Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:19

« 1 2 3 4 ... 13 14 »

В ДОУ № 1 прошёл тематический Клубный час, в рамках РМО ,посвященный  Дню Матери, который подготовили воспитатели Тесинского детского сада (Олисова А.П., Захаренко Е.А., Степанченко О.Н., Неговора С.Л., Рыкова В.Н.),а также РМО посетили педагоги других детских садов.В детском саду работало пять тематических станций: станция по изготовлению вееров, станция по изготовлении шляпок, станция по изготовлению ювелирных украшений (бусы, кольца, браслеты из подручного материала для своих любимых мамочек, а также станция по изготовлению поздравительного коллажа для мам и станция музыкально-спортивного досуга, которую подготовили музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре - Черепанова А.В., Минакова Н.А..Ребята старшей и подготовительной группы свободно передвигались по детскому ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Ksiamara | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В детском саду № 2 прошёл тематический Клубный час на тему "Мамины профессии",ребята посетили все работающие станции. Рефлексивный круг показал, что все дети получили удовольствие от клубного часа.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Ksiamara | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» и в рамках дополнительной работы по профилактике ДДТТ на базе ДОУ сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» лейтенантом полиции Мишечкиным А.Н. были проведены обучающие беседы на тему «безопасный маршрут «Дом-д.сад-дом», правила безопасного пересечения проезжей части, правила безопасности для велосипедистов, СВЭ и ремень безопасности-средства пассивной защиты .

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Ksiamara | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Музыкальные руководители Черепанова А.В., Сафронова Т.П. провели Дни осенних именинников с участие сказочных персонажей.

Просмотров: 271 | Добавил: Ksiamara | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В наших детских садах проходят "Клубные часы". Это очень интересная педагогическая технология. Она воспитывает у детей самостоятельность, дружеские отношения между детьми разного возраста. Учит их ориентироваться в детском саду. Эти мероприятия проходят на разные темы. На этой неделе у нас проходил "Клубный час" по правилам дорожного движения ,с целью  закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Ksiamara | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В  детском саду прошел день открытых дверей «Что нам осень подарила» к этому дню творческой группой была оформлена фотовыставка «Запах хлеба»; во всех возрастных группах дошкольного возраста были представленыоткрытые показы ООД с детьми «Я выбираю ЗОЖ». В завершении дня открытых дверей состоялось общесадовское родительское собрание, на котором дети группы «Лучики» под руководством Олисовой А.П. выступили с театрализованной постановкой «Яблоко».В.Сутеева, также перед родителями выступили представители управления образования, специалисты районного ПМПК, главаТесинской сельской администрации

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Ksiamara | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В детских садах впервые состоялось музыкальное представление со сказками "Волшебные дудочки",которые были представлены  Абаканским музыкальным театром.Ребята получили множество положительных эмоций,слушая "живую" музыку.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Ksiamara | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем  детском саду проходит праздник осени. Так 2 октября состоялся осенний утренник , в котором приняли активное участие дети младших и старших групп.Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, песни об осени,танцы.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Ksiamara | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы приняли участие в поздравительном концерте к Дню пожилого человека,который состоялся в СДК.

Просмотров: 290 | Добавил: Ksiamara | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню воспитателя и всех дошкольных работников.Заведующая детским садом от души поздравила всех воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником и наградила почётными грамотами за добросовестный труд и в честь дня дошкольного работника.Концертную программу подготовили дети старшей и подготовительной групп. Для сотрудников детского сада прозвучали песни, поздравительные стихотворения и танцы

... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Ksiamara | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)